Auction 778T, Lot # 188
Candelabro. Origen checoslovaco. Principios de siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color ámbar. Con esmalte dorado. Para 3 luces. Con brazos y arandelas vegetales. Decorado con prismas facetados e hilos de cristal. Presenta detalles de conservación y ligeros faltantes. Dimensiones: 66 cm. Estimado $4,000-5,000